11:00, 23 сентября 2019 г.

Юные каратисты из Ростовской области заняли восемь первых мест на всероссийских соревнованиях

Юные каратисты из Ростовской области привезли на Дон с общероссийских соревнований «Черноморский бриз», которые состоялись в городе Анапа, около двадцати медалей.

Наша команда в общем зачете стала второй, уступив лишь Краснодарскому краю, третье место досталось каратистам из Крыма.

В чемпионате приняли участие более 650 юных спортсменов из 50 регионов страны. Возраст каратистов, участвовавших в чемпионате, от 6 до 17 лет.

«Соревнования в Анапе проходили два дня по двум видам: WKC и всестилевое карате. В команду из Ростовской области вошли 26 спортсменов из Ростова-на-Дону (Спортивная школа №5) и 30 каратистов из Волгодонска. Наши ребята заняли восемь первых мест, три вторых места и восемь — третьих», - рассказал 1Rnd тренер ростовских спортсменов Андрей Верведа.

Среди победителей и призеров: София Волоховская, Полина Просоленко, Егор Козлов, участвовали в двух видах и заняли 1 и 3 место, Владислав Салтанов, Евгений Дьяков, Максим Трубко — 1 место, Аводков Михаил, Динара Гонтарь стали вторыми и другие.

#карате #юные спортсмены #всероссийские соревнования #чемпионат "Черноморский бриз"