23:36, 21 сентября 2019 г.

ФК "Ростов" проиграл на выезде аутсайдеру чемпионата России

Желто-синие остались верны традиции проигрывать аутсайдерам. На выезде "Ростов" уступил "Тамбову" со счетом 1:2.

Саранск встретил ростовчан пасмурной погодой, а вскоре после старта игры начался ливень. "Тамбов" сначала показывал себя не с лучшей стороны, хозяева даже не смогли реализовать пенальти на 15-й минуте. Счет открыл "Ростов", на 27 минуте Шомуродов головой отправил в ворота мяч, поданный Черновым от левого края к вратарской.

"Тамбов" ответил на 38-й минуте - Мелкадзе наказал Чистякова, который потерял мяч в центре поля; он на скорости ворвался в штрафную "Ростова" и забил гол.

Во втором тайме хозяева поля ушли в оборону, а "Ростов" много атаковал. Однако это привело к новой ошибке, которой снова воспользовался Мелкадзе, оформив дубль на 61-й минуте. Тамбовчане перехватили мяч в центре поля, Мелкадзе ушел в атаку и пробил под ближнюю штангу.

После этого гола футбольная удача окончательно отвернулась от желто-синих. Мяч не шел в ворота даже в моменты, когда это казалось неизбежным. Как, например, удар Долгова по воротам на 81-й минуте игры. Ни сравнять счет, ни тем более отыграться "Ростову" не удалось.