14:10, 18 сентября 2019 г.

В Ростове пройдет глобальная уборка

Фото:

 

21 сентября в Ростове отметят «Всемирный день чистоты – Сделаем» глобальной уборкой.

Волонтеры со всего города примут участие в субботнике по очистке прибрежной зоны реки Темерник на территории парк-отеля «Надежда». Начало акции запланировано на 10.00.

Организаторами субботника выступают Южный региональный совет по корпоративному волонтёрству (ЮРСКВ), АНО «Парк Темерник» и Ростовская областная общественная экологическая организация «Тут грязи Нет». В акции примут участие сотрудники компаний – членов Южного регионального совета по корпоративному волонтёрству.

«В этом году совместно с другими компаниями мы провели уже около 10 экологических акций на Юге России и с радостью присоединяемся к международной инициативе «Всемирный день чистоты – Сделаем!».

Объединяя усилия, мы вместе создаем условия, при которых культура корпоративного волонтерства способствует решению социальных вопросов региона и вносит вклад в его устойчивое развитие», - отметила Алиса Андреева, руководитель ЮРСКВ, управляющий по корпоративным вопросам Южного региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

«Всемирный день чистоты – это отличный повод обратить внимание людей на окружающий мир и актуализировать проблему мусора. Я убежден, что если каждый возьмет ответственность за себя и перестанет мусорить, вокруг станет гораздо чище, именно поэтому после таких мероприятий сокращается загрязнённость.

Река Темерник имеет нелегкую судьбу, и я хочу приложить свои усилия по ее расчистке. Присоединяйтесь, без вас не справимся!», - подчеркнул руководитель РООЭО «Тут Грязи Нет» Сергей Медников.

Кстати, «Всемирный день чистоты – Сделаем!» зародился в 2008 году в Эстонии. Тогда 50 тысяч волонтеров за несколько часов очистили страну от 10 тысяч тонн отходов. Акция имела огромный успех и её поддержали в 116 странах. В этом году во Всемирном дне чистоты участвует уже 133 страны, в том числе 120 городов России.

Всех желающих присоединиться к акции по очистке прибрежной зоны реки Темерник ждут 21 сентября в парк-отеле «Надежда».

Место сбора: вход в санаторий (Парк Отель) со стороны ул. 2-й Пятилетки

Контакты для связи: Елизавета 8 (961) 301-98-41.

 

#глобальная уборка #прибрежная зона реки Темерник #субботник на территории парк-отеля "Надежда" #Тут грязи нет #Всемирный день чистоты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"