10:15, 17 сентября 2019 г.

В Ростове задержали серийного грабителя, срывавшего с женщин ювелирные украшения

Фото:

В Ростове задержали вора-рецидивиста, который около церкви сорвал с шеи пожилой женщины цепочку и крест. Об этом сообщили в донском главке МВД.

Как стало известно, у одной из городских церквей пенсионерку подкараулил неизвестный и сорвал с шеи золотую цепочку и крест, после чего сбежал. Общая сумма ущерба составила около 26 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось найти и задержать подозреваемого. Им оказался 28-летний неоднократно судимый за грабежи мужчина. Позже выяснилось, что подозреваемый уже был причастен к пяти подобным преступлениям.

«Злоумышленник по отработанной схеме срывал цепочки с граждан на улицах города и скрывался. Предварительная сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Как объяснил задержанный, все украшения он сдавал в ломбард, а деньги тратил по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции обращаются к возможным жертвам подозреваемого: если вы пострадали от действий данного гражданина, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.

 

 

#МВД #увелирные украшения. цепочки #серийный грабитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"