Беседы о здоровье
10:36, 16 сентября 2019 г.

Детский врач-кардиолог ОКДЦ окажет помощь маленьким пациентам с лишним весом

Беседы о здоровье
Фото:

 

18 сентября в Областном консультативно-диагностическом центре пройдет традиционный День открытых дверей.

В этот раз акцию проводит детский врач-кардиолог центра Наталия Андриенко. Она бесплатно проконсультирует юных пациентов, имеющих лишний вес. Название акции - «Дислипидемия и ожирение у подростков, как один из факторов риска сердечно-сосудистых патологий». В ходе приема врач даст рекомендации по образу жизни, питанию, и при необходимости – назначит терапию.

В рамках акции детям сделают электрокардиограмму и липидограмму, приходить следует натощак. Количество мест ограничено (10 пациентов).

«Дислипидемия – лабораторный показатель, который выявляют при специальной анализе крови (липидограмме), - рассказала детский врач-кардиолог Наталия Андриенко. - Она представляет собой нарушение соотношения липидов (жироподобных веществ) крови и является одним из факторов развития атеросклероза».

Заболевание возникает только при значительном длительном повышении уровня холестерина в организме. К сожалению, в настоящее время нарушения в соотношении липидов встречается очень часто, в том числе, среди детей и подростков.

Желающим принять участие необходимо предварительно записаться 16 сентября с 12 до 14-00 часов по телефону: 8 (863) 255-79-98.

Атеросклероз - заболевание, характеризующиеся уплотнением стенок артерий (сосудов, приносящих кровь к органам) и сужением их просвета с последующим нарушением кровоснабжения органов).

Акция пройдет по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127. rokdc.ru

 

#ОКДЦ #бесплатная консультация #врач-кардиолог #пациентов с лишним весом #Наталья Андриенко #дислипидемия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"