17:41, 14 сентября 2019 г.

В День города «Ростов-Дон» победил «Звезду» в чемпионате страны

В субботу, 14 сентября, на домашней площадке гандболистки «Ростов-Дона» победили звенигородскую «Звезду». Игра проходила в рамках чемпионата страны.

Донские красавицы «распечатали» ворота на четвертой минуте точным броском правой крайней.

«Звезде» удавалось сравнивать счет, но реализованные два пенальти Анны Вяхиревой подряд увеличили отрыв «Ростов-Дона» в три мяча (6:3).

Как сообщает пресс-служба клуба, «Ростов-Дон» играл уверенно, с чувством тотального преимущества.

«А гандболистки звенигородской команды действовали против дончанок грубо. В первом тайме Анне Вяхиревой после столкновения с соперником пришлось покинуть площадку на несколько минут»,- подчеркивается в сообщении.

На перерыв команды ушли при счете 18:12 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме донские красавицы были сильнее и физически, и эмоционально.

Последний гол этого матча забила разыгрывающая Ирина Никитина.

Донские красавицы обыграли «Звезду» в матче Суперлиги Париматч со счетом 38:26. Отличный подарок любимому городу. К слову, это уже третья домашняя победа сезона.