Фото
15:27, 13 сентября 2019 г.

В Волгодонске более 50 тысяч человек стали участниками фестиваля «Великий шелковый путь»

Фото
Фото:

 

В Волгодонске прошел исторический фестиваль «Великий шелковый путь». В его организации приняла участие Ростовская АЭС и исторические клубы из 11-ти городов.

Так, в течение двух дней гости фестиваля могли сфотографироваться на информационно-презентационной площадке Ростовской АЭС в специально созданных зонах, посетить тематические выставки, поучаствовать в мастер-классах по историческим занятиям, а также послушать вокалистов и посмотреть на танцоров.

Центральным событием этих двух дней стало «взятие ворот крепости» - реконструкция, в которой были задействованы исторические клубы.

Участником фестиваля стал Дмитрий Кудряшов, известный боксер и работник Ростовской АЭС.

«Народ, не знающий своей истории, не имеет будущего, и то, что есть такие фестивали и такие люди, которые хранят нашу историю и показывают ее нам — это важно для всех нас, для молодого поколения», - сказал Дмитрий гостям фестиваля. Он вместе с десятком других бойцов принял участие в турнире «Меч Святослава».

Гостей фестиваля порадовали праздничный фейерверком и выступлением московской фолк-группы «Ярилов Зной».

«Шелковый путь» проводится второй раз, и приурочен он к празднованию основания Волгодонска.

 

#Фестиваль "Шелковый путь" #фестиваль в Волгодонске #РоАЭС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"