18:28, 11 сентября 2019 г.

Скорая помощь Ростова укомплектована врачами менее чем на треть

Фото:

О серьезной нехватке врачей в Ростове-на-Дону стало известно на заседании комитета городской думы. Самая серьезная ситуация - со скорой помощью. Бригады укомплектованы только на 28%.

О положении дел с кадрами депутатам рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения города Ольга Барладян.

«Укомплектованность городских медицинских учреждений врачами составляет 67,2%, а средними медицинскими работниками – 63,1%», - озвучила она данные по всем лечебным учреждениями.

В ближайшие годы медуниверситет должны закончить 270 студентов, которые обучаются по целевому набору. Однако этого, констатировали участники совещания, мало. Дума поручила горздраву проработать дополнительные меры, которые помогли бы вернуть кадры в медучреждения.

Интересно, что на встречах с населением медицинские чиновники предпочитают не говорить об острой нехватке кадров. Корреспонденты 1rnd.ru не раз были свидетелями, как горожан убеждают, что с количеством врачей в городе всё хорошо, а в огромных очередях к «узким» специалистам виноваты они сами.

#медицина Ростова #БСМП Ростова #больницы Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"