12:40, 11 сентября 2019 г.

Рекордные курник и каравай испекут в Ростове в День города

Фото:

Гигантскими пирогами угостят жителей и гостей Ростова-на-Дону в субботу, 14 сентября. В честь юбилея города испекут рекордные по величине курник и каравай.

Каравай весом около тонны можно будет увидеть в парке Революции в 11.00. Печь его будут, не на территории самого парка, а на мощностях ростовского хлебозавода. Сюда его привезут для фиксации рекорда. После этого угощение обещают разделить между всеми желающими.

Чтобы отведать ещё одно гигантское кулинарное изделие, ростовчанам потребуется переместиться в Левобережный парк. Вечером, после 18.00, здесь из 270 курников, это блинные пироги с начинкой из мяса птицы, соберут один огромный.

«Из 270 курников мы выстроим цифры 270. И все желающие смогут попробовать это донское угощение прямо около сцены. Конечно, это будет бесплатно»,- рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Ростова Денис Браславский.

Если угощение вам не достанется, не беда: целый день в этом парке будет работать фудмаркет, где можно будет перекусить и фастфудом, и творениями рестораторов. Правда, на возмездной основе.

#Ростову 270 #День города в Ростове #программа дня города в Ростове #рекордный каравай #рекордный курник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"