10:05, 10 сентября 2019 г.

За продажу «Эреспала» аптеку в Ростове оштрафовали на 1 млн рублей

Фото:

Одну из аптек Ростова оштрафовали за продажу препарата от кашля, который должен был быть изъят из обращения в начале этого года. Суд принял решение оштрафовать аптеку на 1 млн рублей, сообщает Росздравнадзор.

В феврале этого года Росздравнадзор сообщил об изъятии препарата «Эреспал» из обращения.

Как стало известно позже, одна из аптек города продолжила продавать запрещенный препарат. Об этом стало известно после жалобы ростовчанина.

«Он купил запрещенный «Эреспал» в одной из аптек ООО «Фарм групп». Материалы проверки были направлены в судебные органы», - говорится в сообщении.

Арбитражный суд Ростовской области вынес решение о штрафе в 1 млн рублей. Директор компании также оштрафован на 100 тысяч рублей.

Напомним, основанием для изъятия препарата в начале 2019 года послужил риск неблагоприятного влияния лекарства на ритм сердца, выявленный в экспериментах на животных. При этом уточняется, что в России тяжелых реакций на «Эреспал» у пациентов выявлено не было. Тем не менее решение принято во избежание инцидентов.

 

 

#"Эреспал" #таблетки #аптека #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"