16:59, 9 сентября 2019 г.

Студенты ДГТУ во время интенсива решат технологические задачи НЭВЗа и «2050-Интегратор»

Фото:

Образовательный интенсив для студентов ДГТУ «Проекториум НЭВЗ» пройдет с 20 сентября по 11 октября. Студенческие команды будут решать инженерные кейсы и разрабатывать технологические решения для локомотивостроительного предприятия.

Команды, представившие лучшие проекты получат финансирование на доработку идеи. Призовой фонд составит 300 тысяч рублей, сообщает служба информации опорного вуза.

Студентам предстоит решить задачи по проектированию устройств, разработке программного обеспечения, внедрению систем машинного зрения в производственные процессы.

По словам гендиректора компании «2050-Интегратор» Дмитрия Гиммельберга, ключевая задача участия компании в мероприятии – поиск технологически уникального и практичного решения, которое в дальнейшем будет реализовано на предприятии. Компания планирует поощрить денежными выплатами команды, кейсы которых имеют перспективы на реализацию промышленного решения с учётом приемлемых сроков и стоимости.

«Проекториум – новая форма взаимодействия науки и производства, которая основана на взаимовыгодных условиях завода и вуза. На данный момент мы определили три темы, над которыми будем работать в ходе образовательного интенсива. НЭВЗ предоставляет студентам свои производственные площадки для повышения компетенций и создания в рамках дипломных работ прототипов решений в сфере «Индустрии 4.0». Надеемся, что молодые, талантливые и амбициозные участники проекта предложат нам нестандартные, оригинальные технические решения в рамках цифровой трансформации производственных процессов», – отметил генеральный директор ООО «ПК «НЭВЗ» Алексей Сапунков.

Интенсив пройдет на площадках промышленного коворкинга «Garaж» и производственных цехов НЭВЗа.

На протяжении всего интенсива будут проходить обучающие семинары и мастер-классы, которые позволят командам начинающих инженеров лучше справиться с решением задач от заказчика. В этом им помогут также приглашенные эксперты, кураторы, преподаватели ДГТУ, сотрудники промковоркинга «Garaж», опытные специалисты компаний НЭВЗ и «2050-Интегратор».

К участию приглашаются студенты, обучающиеся по специальностям инженерии, программирования, менеджмента и экономики. Заявки принимаются до 17 сентября на сайте proektorium.ru.

Справка: Проекториум – разработанная в ДГТУ серия проблемно-ориентированных интенсивов для студентов по решению задач от предприятий, направленная на развитие компетенций в области проектной деятельности и инженерного мастерства.

#ДГТУ #опорный вуз РО #проекториум #интенсив #НЭВЗ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"