13:49, 9 сентября 2019 г.

Чиновников Ростова обвинили в лоббировании интересов минского завода троллейбусов

Фото:

Ростовское управление ФАС приостановило аукцион на поставку 20 новых троллейбусов с автономным ходом для донской столицы. Жалобу подал один из участников конкурса. Он заподозрил чиновников Ростова в лоббировании интересов белорусского производителя.

Извещение о приостановке аукциона появилось на его странице (портал госзакупок). Как следует из материалов, 3 сентября жалобу подало ООО "Торговый дом Электромаш". Компания сочла нарушением закона одно из требований к моделям - это независимая подвеска. По мнению участника конкурса, троллейбусы с таким элементом в России вообще не производятся, зато они есть у минского завод «Белкоммунмаш».

Компания сочла, что это требование не позволяет участвовать в конкурсе кому-либо из российских производителей. А такое ограничение является прямым нарушением требований антимонопольного законодательства. "Электромаш" потребовал исключить пункт из требований к поставщикам.

Ростовское УФАС назначило рассмотрение жалобы на вторник, 10 сентября.

  • Власти Ростова-на-Дону покупают для города 20 троллейбусов с автономным ходом. На это выделено почти полмиллиарда рублей. Планируется, что машины прибудут в город в октябре.
#общественный транспорт в Ростове #троллейбусы в Ростове #Белкоммунмаш #Ростовское УФАС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"