12:51, 9 сентября 2019 г.

В Ростове осудили администратора нескольких групп в соцсетях за призывы к джихаду

Фото:

В понедельник, 9 сентября Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновным Ивана Трифонова.

Жителя Крыма обвиняли по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ, включая хранение боеприпасов и призывы к джихаду.

Как следует из приговора, Трифонов, в период времени с 13 августа 2017 года по 2 апреля 2018 года на территории Республики Крым разместил в общедоступных, созданных и администрируемых им группах 39 текстовых сообщений. Все они побуждали к участию в джихаде, к участию в деятельности международной террористической организации «Исламское государство», которое официально запрещено в России.

По месту жительства силовики нашли у Трифонова самодельное взрывное устройство и боеприпас.

«В соответствии с приговором суда Ивану Трифонову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием сети «Интернет», на срок 3 года со штрафом в размере 10 000 рублей», - сообщили 1Rnd.ru в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

#СКОВС #приговор админу групп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"