11:44, 8 сентября 2019 г.

"Чайка" одержала третью победу подряд, выиграв у волгоградского "Ротора"

"Чайка" выиграла у одного из лидеров первенства - волгоградского "Ротора". Матч прошел в Песчанокопском и завершился со счётом 2:1.

Хозяева поля с самого начала встречи взяли высокий темп. Уже на 7-й минуте "Чайка" забила первый гол: футболисты превратили аут на левом фланге в опасный навес в штрафную, где возможностью воспользовался Марат Шайморданов.

После этого волгоградцы резко активизировались и провели серию опасных атак, однако на 29-й минуте пропустили второй мяч. По воротам с расстояния около 30 метров мощно пробил Павленко. "Ротор" ответил новым прессингом, но мяч в ворота "Чайки" не шел. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором тайме "Ротор" размочил счет благодаря очень обидному эпизоду. На 62-й минуте после удара Пискунова мяч отрикошетил от ноги Павленко и влетел в угол ворот песчанокопцев - 2:1. Интересно, что судьи решили не оформлять это как автогол и записали результат на Пискунова. До конца встречи счет больше не менялся.

Для "Чайки" это стало третьей победой подряд в первенстве. Клуб поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы. "Ротор" сохраняет третье место.