Ростов за рулем
15:13, 7 сентября 2019 г.

В Ростове может резко подорожать эвакуация машин

Ростов за рулем
Фото:

Тариф на эвакуацию машин в Ростове может резко вырасти, причём уже в текущем году. Это связано с конкурсом, который в настоящее время готовят власти. Право забирать неправильно припаркованный транспорт получит только одна фирма.

Как рассказал на заседании комитета в заксобрании Ростовской области замминистра транспорта Сергей Ушаков, в мае правительство региона установила требования к эвакуаторщикам.

В Ростове такая компания должна иметь не менее трех круглосуточных стоянок в разных частях города. Емкость каждой - минимум 50 машин. Стоянки должны иметь ограждения, КПП, "тревожную кнопку", а также соответствовать всем нормам безопасности.

Конкурс, который готовится, призван привести ситуацию в соответствие с этими требованиями. Кроме того, после подведения итогов на рынке останется только один игрок.

Самый неприятный эффект аукциона - возможное изменение тарифа. Причём довольно резкое. Стоимость эвакуации для автомобилистов может вырасти на тысячу рублей.

"Региональной службой по тарифам установлен базовый тариф на эвакуацию одного транспортного средства — 3080 рублей. Участники конкурса понижают эту стоимость хоть до действующего тарифа — 2080 рублей", — цитирует замминистра donnews.ru.

Очевидно, что если желания играть на понижение у конкурсантов не будет, нарушать правила парковки в Ростове станет значительно дороже.

Документы для конкурса готовит минтранс. По оценке Ушакова, необходимый пакет практически собран; причем он прорабатывался тщательно, чтобы избежать возможных претензий со стороны ФАС, судов и других ведомств.  Если процедура пройдет без эксцессов, новые условия будут введены в текущем году.

#эвакуатор в Ростове #эвакуация машин #стоимость эвакуации,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"