18:40, 6 сентября 2019 г.

Полиция заинтересовалась оформлением Ростова-на-Дону к 270-летию

Фото:

История с праздничным оформлением Ростова-на-Дону к 270-летию оказалась в сфере интересов силовых структур. Как стало известно 1rnd.ru, правоохранителей заинтересовала конкурсная документация.

Источники редакции в силовых ведомствах и органах власти рассказали, что подразделение полиции, которое занимается раскрытием экономических преступлений, попросило предоставить документы закупки. Пока речь идёт об ознакомлении с конкурсной документацией.

«Речь идёт о деньгах, которые выделяются из бюджета, поэтому на это у данного подразделения есть полное право», - отметил один из наших собеседников. Что конкретно заинтересовало силовиков, пока неизвестно.

Добавим, что сегодня, 6 сентября, ролик по поводу пластиковых деревьев и зелёных лошадей выпустил ростовский штаб* Навального. В нём активисты заявляют,  что элементы декора на самом деле стоят дешевле, чем это указано в конкурсной документации. Однако, по информации наших источников, правоохранители затребовали документы в начале недели.

1rnd.ru подробно писал и о конкурсе на оформление Ростова, и о реакции на праздничный декор со стороны горожан. В соцсетях стилистику назвали «кладбищенским гламуром» из-за обилия искусственных растений.

* С 9.06.2021 сеть штабов Навального признана экстремистской организацией и запрещена

#Ростову 270 #День города в Ростове #кладбищенский гламур
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"