15:33, 5 сентября 2019 г.

На Дону предоставляют субсидии обманутым дольщикам

Фото:

 В Ростовской области пострадавшие от недобросовестных застройщиков участники долевого строительства могут получить субсидии на завершение строительства их многоквартирного дома.

Деньги они могут получить при условии, что дом построен более чем на 65%, а дольщики создали жилищно-строительный кооператив.

В нынешнем году несколько донских ЖСК уже получили выплаты. Из областного бюджета им было выделено на завершение строительства многоквартирных домов более 220, 4 млн рублей. Это два МКД в ЖК «Европейском», расположенных по ул. Платова и ул. Тружеников. На этих объектах планируется завершить строительно-монтажные работы весной следующего года.

Еще один многоквартирный дом, который будет достроен за счет средств субсидии, находится в городе Шахты на улице Хомякова, 12. Этот дом планируют сдать к Новому году.

 

#обманутые дольщики #жилищностроительный кооператив #субсидии на завершение строительства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"