18:02, 4 сентября 2019 г.

Самое большое колесо обозрения страны хотят построить в Ростове-на-Дону

Фото:

Ростов-на-Дону может стать городом, где находится самое большое колесо обозрения России. Об этом на заседании совета по инвестициям рассказал глава Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

«У нас есть крупный сетевой игрок, и мы обсуждаем строительство самого большого колеса обозрения в России. Это по деньгам не сделает статистику, но с точки зрения привлечения внимания и туристов может быть хорошая история», - отметил он.

Пока известно, что высота колеса будет составлять 80 метров. Название компании, продвигающей проект, не афишируется, как и сумма инвестиций, а также место, где будет находиться новое колесо. Да и вообще, дал понять губернатор Василий Голубев, говорить о том, что оно будет, пока рано.

«Сначала давайте задумаемся, начнем ли мы ее (эту историю). У нас уже есть колеса, поэтому подумайте, не торопите (события)», - попросил он.

Детали проекта он предложил обсудить в рабочем порядке.

В Ростове-на-Дону сегодня действует третье по величине колесо обозрения. Высота «Одного неба» на Театральной площади — 65 метров.

#колесо обозрения #Одно Небо #достопримечательности Ростова #АИР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"