13:50, 2 сентября 2019 г.

Количество учеников первой школы Суворовского почти в два раза превысило её "норму"

Фото:

С двойным перегрузом будет работать первая школа микрорайона Суворовского. При расчетной численности в 1340 учеников здесь набрали 2416. Учеба будет идти в две смены.

Эти цифры стали известны на церемонии открытия школы. Здесь, по данным пресс-службы донского правительства, набрали 16 первых классов. Больше, 17, только в школе №115 на Левенцовке. Кстати, она тоже будет работать за пределами собственных возможностей.

Жители микрорайона Суворовский теперь собирают подписи за строительство ещё одной школы. Власти сегодня пообещали, что это желание исполнится, причём в двойном объеме, уже в ближайшие годы.

«Уже в следующем году в Суворовском начнётся строительство школы на 1200 мест, а к 2024 году планируется построить ещё одну школу – на 600 мест», - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Микрорайон Суворовский — один из самых больших в Ростове, и он продолжает застраиваться. Однако обещанную социальную инфраструктуру, начиная от транспорта и заканчивая медучреждениями, «суворовцам» приходится буквально выбивать. Школу ростовчане просили даже у президента.

#1 сентября в Ростове #День знаний #школы Ростова #школа 75 Ростов #школа на Суворовском
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"