09:01, 31 августа 2019 г.

«Ростов-Дон» в пятый раз завоевал Суперкубок России

Накануне, 30 августа, донские гандболистки одержали победу над тольяттинской «Ладой» и в пятый раз завоевали Суперкубок России.

Счет в матче открыл «Ростов-Дон». Игра развивалась стремительно, соперницам только на исходе четвертой минуты удалось забросить первый гол. К десятой минуте ростовчанки уже забили семь мячей в ворота соперниц.

После первых 30 минут счет был 16:8 в пользу «Ростов-Дона».

«За 15 минут до конца встречи ростовчанки вели со счетом 24:14. К этому моменту процент спасений Седойкиной составлял уже 50 процентов (13/26). Все, что удалось «Ладе» в концовке матча, это с сократить отставание. 29:22 - победа «Ростов-Дона»! Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Анна Седойкина. Еще один интересный факт – судьи назначили для нашей команды 8 двухминутных удалений», - сообщает пресс-служба клуба.