ИНФОГРАФИКА
14:27, 30 августа 2019 г.

Почти 14 тысяч первокурсников в новом учебном году начнут обучение в ДГТУ

ИНФОГРАФИКА
Фото:

 

В понедельник, 2 сентября, в Донском государственном техническом университете перед главным корпусом пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В новом учебном году студенческие билеты и зачетные книжки получат 13 642 первокурсника.

Как сообщает служба информации вуза, учебу в ДГТУ выбрали абитуриенты из 71 региона России. Большинство первокурсников – жители Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Также поступили в вуз и иностранцы - их около 700 человек из 45-ти стран – от Вьетнама до Колумбии.

В этом году средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места в университет составил около 62. Конкурс по вузу увеличился до 8,14 человек на место.

На линейке студенческие билеты и зачетные книжки из рук ректора Бесариона Месхи получат первокурсники, показавшие наилучшие результаты при поступлении.

В этот же день для студентов первого курса бакалавриата ДГТУ стартует адаптационный интенсив «Дни навигации первокурсника».

 

#ДГТУ #итоги приемной кампании
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"