09:49, 29 августа 2019 г.

В Ростове двух местных жителей задержали за попытку сбыта фальшивой купюры

Фото:

В Первомайском районе Ростова сотрудники полиции задержали мужчины и женщину. Они пытались расплатиться в магазине пятитысячной купюрой, а затем сдать ее в банк. Об этом сообщили в донском главке МВД по России.

Как стало известно, 45-летний мужчина и 39-летняя женщина, которая уже была судима за кражу ранее, попытались расплатиться пятитысячной купюрой на кассе одного из гипермаркетов Ростова. Кассир магазина заметил подделку и не принял оплату, а ростовчанам посоветовал проверить подлинность банкноты.

Вместо этого подозреваемые попытались снова сбыть деньги в отделении банка, где были задержаны полицейскими.

«Полицейские изъяли у местных жителей фальшивую купюру. Сотрудники экспертно-криминалистического отдела территориального органа внутренних дел установили, что изъятая банкнота не является продукцией Госзнака России», - говорится в сообщении донского главка МВД.

В отношении ростовчан возбуждено уголовное дело. Им грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что узнать о том, как распознать фальшивку, можно здесь.

 

 

#Фальшивая купюра #подделка #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"