13:23, 28 августа 2019 г.

Голубев лично протестировал новую дорогу к аэропорту Платов

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев за рулём легковушки лично протестировал новую трассу к Платову .

Строительство подъезда к аэропорту Платов было завершено досрочно. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Ростовской области.

Сегодня, 28 августа, губернатор Голубев решил лично оценить проделанную дорожниками работу, проехав по магистрали за рулем авто.

Напомним, первую часть дороги построили в 2017 году к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Из бюджета области на строительство первого этапа было потрачено 3,7 млрд рублей.

Позже дорогу решили расширить. На второй этап строительства было выделено 1,4 млрд рублей.

Как сообщили на сайте правительства, губернатор области в также планирует продолжить строительство Северного обхода.

«Необходимо сделать путепровод и развязку на пересечении с федеральной трассой на Таганрог. Тогда эта дорога будет решать более заметные функции. Задача такая поставлена. Областное министерство транспорта занимается подготовкой полноценного проекта. Мы работаем во взаимодействии с федеральными структурами, с министерством транспорта РФ», - рассказал Василий Голубев.

 

 

#Голубев #губернатор #дорога #трасса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"