10:37, 27 августа 2019 г.

Сбербанк профинансировал «МСК-КАПИТАЛ»

Фото:

 

Сбербанк заключил договор об открытии невозобновляемой кредитной линии с застройщиком «МСК-КАПИТАЛ», входящим в группу компаний МСК.

Объем финансирования составил 2,5 млрд рублей. Срок кредитования - три года. Заемные средства застройщик направит на возведение двух домов жилого комплекса «Город у реки» в Ростове-на-Дону, расположенных по адресу: ул. 23-Линия, 54. Сделка оформлена с использованием счетов эскроу, на которые покупатели жилья будут вносить денежные средства. Работа со счетами эскроу не только защищает интересы дольщиков, но и гарантирует застройщику наличие стабильного источника финансирования.

ЖК «Город у реки» — это современный жилой комплекс класса «Комфорт+», расположенный на береговой линии реки Дон. Эксклюзивный архитектурный проект включает девять 25-этажных домов. На закрытой территории жилого комплекса предусмотрены детские площадки, три футбольных поля и зоны отдыха.

«В 2019 году в Ростовской области строительная компания МСК занимает первое место по объемам строящегося жилья и третье - по объему введённого в эксплуатацию жилья. Сделка по финансированию стала в донском регионе одной из крупнейших по проектному финансированию с использованием эскроу-счетов. Для каждого проекта мы проводим индивидуальный анализ и гибко подходим к структуре финансирования. По новой схеме кредитования строительства на сегодняшний день приняты решения по 12 проектам. В стадии рассмотрения еще 25 новых проектов. Открыто более 380 счетов эскроу», - Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка.

Схема финансирования строительства в Сбербанке содержит ряд преимуществ. Процентная ставка по кредиту зависит от объёма средств на счетах эскроу, привлечённых застройщиком и является средневзвешенной. Банк при необходимости готов предоставить отсрочку по уплате процентов на инвестиционной фазе.

 

#Сбербанк #финансирование #«МСК-КАПИТАЛ» #счета эскроу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"