21:17, 25 августа 2019 г.

Metallica не помогла "Рубину" выиграть у "Ростова"

"Ростов" выиграл у "Рубина" в домашнем матче. Игра завершилась со счётом 2:1, решающий гол был забит на последних минутах.

В день игры на "Ростов Арене" звучал тяжелый рок. Принимающая сторона учла любовь тренера "Рубина" Романа Шаронова к музыке группы Metallica и оформила стадион, как и афишу к игре, в соответствующей стилистике.

Счёт в матче открыли гости, на 15-й минуте Марков наказал за ошибшку защиту ростовчан и переиграл Бабурина. "Ростов" смог отыграться на 29-й минуте. Шомуродов забил гол, воспользовавшись рикошетом.

Во второй половине игры "Рубину" пришлось уйти в глухую оборону. Опасных моментов у его ворот хватало, но всякий раз защита, вратарь или же просто удача выручали команду. Всё это не сработало на 87-й минуте: атака ростовчан завершилась навесом на Саплинова и тот головой направил мяч в сетку. Судья добавил четыре минуты к основному времени, однако сравнять счёт гости не смогли.

На игре присутствовало чуть больше 35 тысяч зрителей.