08:28, 25 августа 2019 г.

Площадь пожара под Старочеркасском к моменту локализации увеличилась в 50 раз

Фото:

Десять часов потребовалось МЧС, чтобы ликвидировать крупный ландшафтный пожар недалеко от Ростова-на-Дону. Его площадь оказалась в 50 раз выше первоначально обозначенной.

Информацию о возгорании, как сообщал 1rnd.ru, пожарные получили в 14.01 субботы. Горела сухая трава в районе хутора Махин, это недалеко от Старочеркасска. Тогда было известно, что горит около 1000 квадратных метров растительности.

Локализовать пожар удалось только в 23.50, а ликвидировать - в 00.24 воскресенья, 25 августа. К этому времени огонь прошёл 50 тысяч квадратов (или 5 га).

Зарево от пожара видели на многие километры от места, где горела трава. Жители Махина и станицы Ольгинской жаловались на падающий пепел и сильный дым. Между тем, по данным МЧС, угрозы для населенных пунктов пожар не представлял.

#пожар в Ростовской области #пожар в Старочеркасске #ландшафтный пожар,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"