10:26, 24 августа 2019 г.

Донские коммунальщики в два раза подняли плату за воду из-за фальшивой подписи

Фото:

Зерноградские коммунальщики в два раза подняли плату за холодную воду для горожанки на основании поддельной подписи. Женщина обратилась с заявлением в прокуратуру.

Как показала проверка, в конце июля представители зерноградского подразделения ГУП РО "Управление развития систем водоснабжения" (УРСВ) составили акт об обследовании счетчика и труб в помещении заявителя.

"Факты ознакомления абонента с данным актом и получения им второго экземпляра удостоверены подписью, - рассказали в прокуратуре. - Однако гражданка Б. пояснила, что акт она не подписывала, подпись от её имени выполнена неизвестным лицом и второй экземпляр акта не получала".

Помимо чужой подписи, в акте нашлись и недостоверные данные о количестве зарегистрированных в квартире. Документ позволил коммунальщикам удвоить плату за воду.

Прокуратура потребовала от УРСВ устранить нарушение закона. Коммунальщики уже в присутствии заявительницы составили новый акт обследования и пересчитали ей плату с 1 января.

"Виновное должностное лицо уволено в период проведения проверки", - рассказали в прокуратуре.

#УРСВ #плата за воду #двойной тариф за воду
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"