16:03, 23 августа 2019 г.

Целинский район посетили врачи ОКДЦ

Фото:

 Более сорока жителей Целинского района смогли получить консультацию у ростовских специалистов. Врачи Областного консультативно-диагностического центра провели ряд бесплатных приемов в МБУЗ «ЦРБ» Целинского района.

В составе бригады работали кардиолог Елена Момот, гастроэнтеролог Нина Арутюнова, ревматолог Ольга Агуреева, детский врач-невролог-эпилептолог Надежда Ким, невролог Ольга Петручик. Всего к специалистам Центра обратились 43 пациента.

«Такие консультации необходимы прежде всего, маломобильным пациентам, которые не могут самостоятельно приехать в Ростов. На аналогичных выездах часто обращаются пациенты с нарушениями координации, мы определяем тактику лечения или выбираем тактику дообследования уже на базе нашего Центра, где есть все необходимое диагностическое оборудование», - отметила врач-невролог высшей категории, вестибулолог Ольга Петручик.

«В рамках выезда в Целинский район я проконсультировала пациентов с детским церебральным параличом с целью определения возможности лечения двигательных нарушений. Провела осмотр маленьких пациентов, страдающих разными формами эпилепсии, а также впервые выявленным заболеванием для подбора и оптимизации получаемой терапии», - рассказала детский врач-невролог-эпилептолог Надежда Ким.

Консультации медицинских специалистов ОКДЦ предусматривают не только уточнение диагноза и определение тактики лечения, но и при необходимости – госпитализацию в Областной консультативно-диагностический центр с целью дальнейшего обследования, консервативной терапии или хирургического вмешательства.

Областной консультативно-диагностический центр, ГАУ РО «ОКДЦ».

г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127

Call-центр 8(863) 227-00-00. Cайт rokdc.ru

 

#ОКДЦ #прием специалистов #выезд в Целинский район #бесплатная консультация врачей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"