17:18, 22 августа 2019 г.

Депутата из Ростовской области оштрафовали за смертельное ДТП

Фото:

Народный избранник приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей за ДТП, в котором погибла женщина. Это решение  вынес Шолоховский районный суд Ростовской области.

Фигурантом дела был депутат одного из сельских поселений Верхнедонского района Александр Щепелев. По версии обвинения, 15 апреля текущего года после ДТП автомобиль депутата вынесло на обочину, где он сбил женщину-пешехода. От полученных травм она умерла на месте аварии.

Согласно выводам следствия, аварию спровоцировал сам народный избранник - он выезжал со второстепенной дороги и не пропустил машину, которая двигалась по главной. Именно с этого нарушения всё и началось.

В отношении Щепелева возбудили уголовное дело по третьей части статьи 264 УК РФ. Ему грозило до пяти лет лишения свободы. Но затем, говорится в материалах суда, Шолоховский следственный отдел ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении депутату судебного штрафа.

"Поскольку данное ходатайство сторонами по делу было поддержано, имелись достаточные законные основания для его удовлетворения, суд производство по делу прекратил", - сообщает пресс-служба суда.

Щепелева оштрафовали на 150 тысяч. Это судебное постановление никто не обжаловал, оно вступило в законную силу.

#ДТП с участием депутата #Александр Щепелев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"