19:07, 21 августа 2019 г.

Житель Аксая 15 лет скрывался от суда за случайное убийство

Фото:

В Аксае задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека, скрывавшийся от следствия 15 лет. Об этом сообщила сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

В Аксае перед судом предстанет 57-летний местный житель.

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 января 2004 года мужчина несколько раз ударил табуретом по голове и телу своего 25-летнего племянника. После этого подозреваемый сбежал.

Со множественными травмами парень был доставлен в больницу, где в тот же день скончался.

«В течение длительного времени установить местонахождение злоумышленника не представлялось возможным. Ему заочно было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и он объявлен в федеральный розыск»,- рассказала официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Мужчину удалось задержать только через 15 лет.

Как стало известно, все это время он скрываться за пределами Ростовской области.

Сейчас подозреваемого задержали и поместили под стражу.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

 

#Суд #следствие.случайное убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"