13:46, 21 августа 2019 г.

В Ростовской области за сгоревшее поле пшеницы наказан директор агропредприятия

Фото:

 Пятнадцать тысяч рублей должен заплатить за пожар на поле пшеницы директор сельхозпредприятия ООО Агро СОЮЗ «Юг Руси» ФПКЗ «Степной», которому принадлежит данный земельный участок.

Пожар произошел 22 июня 2019 года в Пролетарском районе юго-восточнее х. Красный Скотовод. Причину пожара назвали эксперты — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, - сообщает донской главк МЧС России.

Расплачиваться за эту неосторожность будет директор агропродприятия. В административном протоколе указана причина наказания — нарушение требований пожарной безопасности.

И это не единственный пожар сельхозкультур в донском регионе. С начала уборочной страды в Ростовской области произошло семь пожаров на полях зерновых культур на площади более 240 Га. Предварительный ущерб оценивается в сумму почти в два миллиона рублей.

Наказания за них понесли три должностных и три физических лица. Сумма штрафов превысила 60 тыс. рублей.

 

#пожар на поле пшеницы в Пролетарском районе #директор агропредприятия #заплатит штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"