22:06, 20 августа 2019 г.

В Ростовской области за взятку осудили начальника таможенного поста

Фото:

Бывший начальник Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни осужден за взятку Донецким городским судом Ростовской области, сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

Следствием и судом установлено, что начальник таможенного поста в течение нескольких месяцев за денежное вознаграждение оказывал покровительство предпринимателю из Украины. Бизнесмен платил таможеннику две тысячи рублей за пропуск без досмотра одной машины с грузом товаров народного потребления. Всего за период с мая 2017 по февраль 2018 года фигурант уголовного дела получил от предпринимателя 1,5 млн рублей.

Суд постановил наказать предприимчивого начальника таможенного поста и назначить ему восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в 7,5 млн рублей и лишение его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

#начальник Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни #бизнесмен платил таможеннику #восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"