16:00, 19 августа 2019 г.

В Ростове за три года цены на новостройки не выросли

Фото:

 

По исследовательским данным российского портала недвижимости domofond.ru Ростов-на-Дону находится лишь на 47 месте по повышению стоимости жилья в новостройках за последние три года.

Предметом исследования стали крупные города России.

Новостройки в донской столице не только не подорожали, а даже немного снизились в цене на 0,7%. В 2016 году за квадратный метр жилья в новых многоквартирных домах в среднем ростовчане платили 52801 руб. В нынешнем году эта цифра колеблется на уровне 52401 руб.

Больше всего выросла цена на новую недвижимость в Сочи. Она увеличилась более чем на 53%. В тройку лидеров также вошли Иркутск и Новосибирск. В этих городах цена поднялась более чем на 23%.

Выгодней всего сейчас покупать новую недвижимость в Махачкале, здесь цены упали на 13%. Столица республики Дагестан занимает последнее место в данном исследованном списке.

 

#исследования крупных городов России #недвижимость в новостройках
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"