19:04, 18 августа 2019 г.

ФК "Ростов" потерпел первое поражение сезона в матче с "Уфой"

ФК "Ростов" проиграл "Уфе" в выездном матче. Для желто-синих это поражение стало первым в сезоне.

Желто-синие в начале игры выглядели активнее хозяев поля, однако "Уфа" постепенно усиливала прессинг.  В итоге на 40-й минуте Сильвестр Игбун открыл счет: защита пропустила момент, когда он подключился к атаке, а Песьяков выбежал из ворот в момент удара по мячу. В итоге не слишком сильный удар головой изменил счёт на табло.

Во втором тайме ростовчане упустили несколько шансов сравнять счёт. "Уфа" же снова воспользовалась ошибкой обороны. Игбун обыграл Сигурдссона и пробил в дальний угол ворот. Это случилось на 79-й минуте, отыграться у ростовчан не получилось. Итоговый счёт - 2:0.

"Можно на что угодно свалить поражение, но сегодня мы проиграли из-за своих ошибок. Сами подарили голы сопернику", - так оценил итог матча главный тренер "Ростова" Валерий Карпин.

По итогам встречи "Ростов" с 11-ю очками остался на третьем месте турнирной таблицы, у "Уфы" - 10-е.