16:38, 16 августа 2019 г.

Уроженец Новошахтинска 40 лет скрывался от суда за пьяное убийство

Фото:

В Новошахтинске предстанет перед судом 63-летний горожанин. Его будут судить за убийство, которое произошло в 1979 году.

40 лет назад, в июле 1979-го, был убит сторож местного совхоза. Подозрения пали на парня, которому тогда было 23 года. Во время расследования выяснилось, что убийца и жертва поссорились, и тогда молодой человек нанёс оппоненту семь ударов ножом. Подозреваемому удалось скрыться, ему предъявили обвинение заочно, но через какое-то время расследование дело приостановили.

Задержали обвиняемого, который всё это время числился в розыске, в июне 2019 года. Это стало следствием совместной работы следкома и полиции по раскрытию преступлений прошлых лет.

«Установлено, что он после совершения преступления изменил свои личные данные, что позволило ему длительное время скрываться на территории Вологодской области», - рассказали в донском следственном управлении.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Материалы уголовного дела переданы в суд.

#убийство в Ростовской области #убийство 40 лет назад #СКР,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"