Ростовский лицеист стал чемпионом мира по тхэквондо

Фото - портал администрации Ростова, Анна Дунаева
Фото - портал администрации Ростова

Ростовский лицеист Кирилл Королев выиграл чемпионат мира среди юношей и девушек по тхэквондо. Первенство проходило в Ташкенте и собрало бойцов-юниоров из 53 стран мира.

В последний день соревнований Кирилл провел пять боев со спортсменами из Таджикистана, Монголии, Колумбии, Ирана и Таиланда. В решающем поединке против бойца из Таиланда Кирилл одержал победу со счетом 12:3. Он — лучший в весовой категории до 49 килограммов.

13-летний чемпион учится в лицее №27 и занимается в спортивной школе олимпийского резерва №11, сообщили в администрации Ростова. Тренирует его Сергей Юрчик.

Ростовский лицеист стал чемпионом мира по тхэквондо, фото-1 Ростовский лицеист стал чемпионом мира по тхэквондо, фото-2