13:54, 14 августа 2019 г.

Экс-гендиректор ТАНТК имени Бериева получил срок за срыв оборонного контракта

Фото:

Бывший гендиректор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Топ-менеджеру вменили в вину срыв оборонного контракта.

По материалам дела, Игорь Гаривадский потратил не по назначению деньги, которые ТАНТК дали в качестве аванса на строительство пяти амфибий Бе-200. Самолёты хотело получить Минобороны РФ.

В итоге самолеты поставлены не были, госконтракт с ТАНТК расторгли. Гаривадский стал фигурантом уголовного дела.

Таганрогский городской суд приговорил бывшего топ-менеджера к двум годам колонии. Приговор вынесен 12 августа, у сторон есть время его обжаловать.

  • Гаривадский руководил ТАНТК имени Бериева почти два года, с марта 2014 по середину декабря 2015-го. Выполнение контракта с Минобороны было одной из его непосредственных задач при назначении, следует из материалов пресс-службы предприятия.
#ТАНТК имени Бериева #Игорь Гаривадский #Минобороны РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"