16:36, 13 августа 2019 г.

Под Ростовом начинается второй этап реконструкции Южного подъезда

Фото:

 

На Южном подъезде к Ростову начинается второй этап реконструкции дорог. ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приступает к расширению трехкилометрового участка федеральной трассы А-135, подъездной автодороги к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон», об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Вместо четырехполосного после реконструкции участок от четвертого по седьмой километр Южного подъезда к Ростову станет восьмиполосным. Будет изменен и съезд с автодороги возле заправочной станции, а также реконструируют развязку на Батайск. Здесь появится новый и более безопасный поворот со стороны Краснодара в направлении западного обхода Ростова, Батайска и Азова.

После проведения работ этот участок сможет в два раза увеличить пропускную способность автотранспорта. Он станет более безопасным, так как будет полностью освещен и огорожен.

Сейчас ведутся геодезические изыскания и обустройство строительной площадки.

«Работы по реконструкции будут вестись без перерыва транспортного сообщения. В ближайший год схема движения на участке не изменится: только по окончании работ по строительству новой части пойменного моста и подходов к нему мы сможем перенаправить на них движение и заняться реконструкцией существующего сооружения и самой трассы», - отметил первый заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Анатолий Ткаченко.

Планируется все работы завершить к 2023 году.

Напомним, первый этап реконструкции Южного подъезда завершен в мае 2018 года. Был сдан в эксплуатацию участок со второго по четвертый километр трассы А-135. Проезжая часть также была расширена до восьми полос движения, построен шестиполосный пойменный мост, две эстакады на въезд и выезд из города со стороны пр. Сиверса, а также возведена разворотная эстакада на четвертом километре автодороги.





 

#Южный подъезд к Ростову #реконструкция дорог #развязку на Батайск.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"