• Главная
  • Общественникам Ростова не удалось спасти деревья в парке «Осеннем»
21:00, 5 августа 2019 г.
Надежный источник

Общественникам Ростова не удалось спасти деревья в парке «Осеннем»

ФОТОФАКТ
Фото: Елена Хатламаджиян

Фото: Елена Хатламаджиян

Ростовским общественникам не удалось спасти большую часть деревьев в парке «Осеннем». Об этом на своей странице в соцсети рассказала Елена Хатламаджиян, которая вместе с активистами из «Городского патруля» просила власти перенести дорожно-тропиночную сеть в парке.

Дело в том, что по проекту дорожки идут по здоровым деревьям. Из 1100 деревьев под снос пошли 700.

Общественникам Ростова не удалось спасти деревья в парке «Осеннем», фото-1

«Жителям, которые вышли на место, сказали, что они (рабочие – прим. редакции) случайно начали рубить здоровые, и они стали резко аварийными. Вот так: был парк, да весь вышел. Мы сделали все, что смогли. Извините, что не смогли», - сожалеет член ОНФ Ростовской области Елена Хатламаджиян.

А еще, напомним, украсить место, где были деревья, решили арт-объектами — бетонными сферами, выложенными плиткой. В смете, которая составила 86,5 млн рублей, речь идёт о 14 сферах диаметром от 1000 до 450 мм.

Общественникам Ростова не удалось спасти деревья в парке «Осеннем», фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парк "Осенний" #вырубка деревьев
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...