19:44, 5 августа 2019 г.

Единый билет у ростовчан появится ориентировочно через три года

Фото:

Создание единого билета не решит моментально текущих транспортных проблем жителей донской столицы. Ориентировочно единые билеты появятся у горожан не ранее чем через три года. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном».

«Сначала нужно довести возможность людям ездить по безналичному расчету. И нужно синхронизировать как зоны транспортно-пересадочных узлов, так и транспортно-пересадочные пункты. Это разные понятия. Так, транспортно-пересадочные узлы – это главные железнодорожный и автовокзалы. А транспортно-пересадочные пункты – это возможность людей, например, с городской электрички пересесть на автобус. Думаю, понадобится порядка трех лет, чтоб этот комплекс привести в движение.

Ведь удобство пассажира заключается не только в новом виде транспорта, но прежде всего в том, чтобы дорога была максимально короткой по времени», - сказал Василий Голубев.

Напомним, в конце июля министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов заявил, что единые билеты у ростовчан могут появиться уже в конце этого года.

Ростовская область стала третьим регионом, в котором будут реализовывать проект, - подчеркнул Андрей Иванов.

Министр имел в виду несколько другой проект. Губернатор же привел в пример единый проездной, который действует в Москве.

#Единый билет в Ростове #Василий Голубев #транспорт Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"