15:49, 5 августа 2019 г.

Более чем на 40% вырос объем строительства высоток в Ростове

Фото:

В первом полугодии 2019 года в Ростове-на-Дону на 43,2 % увеличился объем строительства высотных построек. Такую статистику привёл Ростовстат.

За период с января по июнь этого года в Ростове было введено более 605 тысяч квадратных метров жилья. Это на 4,4 % больше, чем в прошлом году.

Наибольший рост произошёл в области строительства высотных домов. Его объёмы увеличились на 43,2 процента. Основной причиной такого увеличения стал ввод жилых домов с высокой степенью готовности в начале 2019 года.

Застройщиками было построено более 7,3 тысяч благоустроенных квартир, общая площадь которых составила 370,1 тысяч квадратных метров.

При это темпы строительства частных домов оказались ниже прошлогодних. За первое полугодие 2019 года ростовчане построили более 2 тысяч домов, общей площадью 235,5 тысяч квадратных метров.

 

#Многоэтажки Ростов #Высотки Ростов #строительство Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"