Новости партнёров
15:15, 1 августа 2019 г.

Сбербанк впервые провел соревнования инкассаторов и охранников с использованием VR-технологий

Новости партнёров
Фото:

 

Сбербанк накануне дня инкассаторов впервые провел общероссийские корпоративные соревнования с использованием VR-технологий среди подразделений инкассации и службы охраны банка по практической стрельбе.

VR-тренажер, использованный в ходе соревнований, — собственная разработка Лаборатории виртуальной и дополненной реальности и Службы инкассации Сбербанка.

К слову, команда Юго-Западного банка заняла на соревнованиях второе место.

Благодаря инновационной технологии VR-тренажер позволяет проводить ситуационные тренировки и имитировать стрельбу в условиях, максимально приближенных к реальным, а также проводить оценку действий сотрудников инкассации и охраны в многопользовательском режиме.

При этом в ходе соревнований с использованием VR-технологий применяется оружие, по весу, механическим и баллистическим характеристикам соответствующих настоящему.

«Сотрудники Юго-Западного банка показали высокий уровень профессиональной подготовки, который позволил занять второе место на всероссийских соревнованиях. Банк активно внедряет цифровые технологии в повседневную работу. Использование виртуальной реальности открывает новые возможности во многих сферах, в частности, тренировок и обучения сотрудников», - резюмировал заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Владимир Кравченко.

 

#соревнование инкассаторов #VR-технологии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"