09:46, 1 августа 2019 г.

Власти Ростовской области платили за проезд умерших льготников

Фото:

В Ростовской области транспортная компания заработала 50 тысяч рублей на перевозке мертвых душ. Перевозчик получил компенсацию на обеспечение бесплатного проезда для льготников, включив в списки уже умерших людей.

Обман вскрылся после прокурорской проверки. Как рассказали в донском надзорном ведомстве, ООО «Транспортная Компания «Кагальницкая» работала по контракту с Минтруда Ростовской области. В соответствии с ним, перевозчик бесплатно возил областных льготников — ветеранов труда, военной службы и так далее. Расходы возмещались из областного бюджета.

Отчитываясь об исполнении контракта, перевозчик включил в счёт ветеранов труда. При сверке по актам государственной регистрации оказалось, что эти льготники уже умерли. Однако компания успела получить за них свыше 50 тысяч рублей компенсаций.

В прокуратуре Ростовской области полагают, что обман стал возможен из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны УСЗН Кагальницкого района.

«Директору транспортной компании и руководителю службы социальной защиты населения прокурором района внесены представления», - рассказали в надзорном ведомстве.

Два должностных лица по итогам проверки наказаны. Деньги, заработанные на мертвых льготниках, возвращены в бюджет.

#бесплатный проезд #проезд для льготников #Минтруда Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"