09:20, 31 июля 2019 г.

Группа лжеврачей, обманувшая свыше 100 человек, задержана в Ростовской области

Фото:

Группа лжеврачей задержана в Ростовской области. Люди без медицинского образования «находили» у пациентов тяжелые болезни и «лечили» их дорогим чудо-кремом.

Оздоровительный центр работал в Волгодонске. Как рассказала официальный спикер МВД России Ирина Волк, у организации не было лицензии, а прием вели люди без медицинского образования.

Руководили центром трое мужчин — один закупал оборудование, второй отвечал за финансы, а третий инструктировал «специалистов по диагностике». В сфере интересов лжеврачей были пожилые люди.

«Сотрудники нелегального псевдооздоровительного учреждения диагностировали у них якобы имеющиеся тяжелые и даже смертельные заболевания. А затем предлагали приобрести «чудо-крем», с помощью которого можно вылечиться», - рассказала Ирина Волк.

Отсутствие денег не было проблемой — пациентам предлагали кредит на сумму от 50 до 200 тысяч рублей.

По предварительным оценкам, от действий лжеврачей пострадали свыше 100 человек. Ущерб пока оценивается в 4 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело, задержаны 10 человек. «Топ-менеджеры» взяты под стражу, во время обысков изъяты техника и документация.

#лжеврачи в Волгодонске #лжеврачи в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"