10:34, 30 июля 2019 г.

Ростовчанка пожаловалась губернатору на поборы в гимназии

Фото:

Сборы денег на уборщиц и притеснение детей, чьи родители выступили против — ростовчанка Елена Морозова пожаловалась губернатору Голубеву на странные события в гимназии №117. О ситуации она рассказала во время интерактивного приёма граждан.

Общение с Еленой Морозовой в план приема, который прошёл вечером 29 июля, не входило. Она описала ситуацию в комментариях во время прямой трансляции беседы на youtube-канале правительства Ростовской области.

«В гимназии 117 Ростова работают три уборщицы, на них собирают деньги по 300 рублей с ученика в месяц + 1500 рублей с класса в месяц, иначе класс убирать не будут, - пишет Елена. - А по документам оказывается, что в школе числится 20 уборщиц. Получается 17 мертвых душ».

По словам ростовчанки, когда у администрации школы попытались узнать о судьбе собранных средств, ребенка начали притеснять.

Завершив прием и попрощавшись с участниками, губернатор задал вопрос своим подчиненным о школе. Однако трансляцию на этом прервали, шла речь о гимназии 117 или другом учебном учреждении, неизвестно.

В любом случае, в самой гимназии наличие каких-либо сборов с родителей категорически опровергают.

«Любые поборы у нас запрещены», - подчеркнула в разговоре с представителем 1rnd.ru директор гимназии Наталья Рудь. На уточняющий вопрос, собираются ли деньги на уборщиц, она также ответила «нет».

Рудь добавила, что родители могут оказать помощь, направив средства на специальный расчётный счёт, но исключительно в добровольном порядке и с полной финансовой прозрачностью.

#гимназия 117 #поборы в школах #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"