09:49, 30 июля 2019 г.

В Ростове два экс-чиновника осуждены за коррупцию на Северном кладбище

Фото:

Бывший директор ростовского МУП «Специализированные коммунальные услуги» Олег Скрипка и начальник участка Северного кладбища Константин Пономарев осуждены за взяточничество. Приговор вынес Ворошиловский суд Ростова.

Скрипка получил восемь лет строгого режима, Пономарев — шесть лет общего. Также каждый оштрафован на 11,9 миллиона рублей, сообщает donnews.ru. Адвокаты обжаловали приговор.

Олег Скрипка был задержан в мае 2017 года, на тот момент он проработал в должности лишь полтора месяца. По материалам дела, Скрипка требовал деньги от бывшего директора Северного кладбища, который ушёл в бизнес, за оперативную кремацию тел. Посредником был Пономарев.

За полтора месяца бизнесмен передал около полумиллиона рублей, а затем обратился в ФСБ с заявлением. При передаче нового «транша» Пономарева задержали.

#коррупция в ритуальных услугах #Олег Скрипка #Северное кладбище #МУП СКУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"