16:33, 26 июля 2019 г.

Часть прибрежного парка Темерник в Ростове благоустроят в 2020 году

Фото:

Дизайн-проект объекта "Прибрежная зона вдоль реки Темерник" признан одним из победителей и подлежит включению в перечень объектов, благоустраиваемых в 2020 году. Об этом сообщили на официальном сайте правительства области.

В Ростове началось благоустройство непрерывного экологического парка вдоль всей реки Темерник. К следующему году власти планируют открыть часть парка от моста в створе Вавилова до Ростовского зоопарка.

Как сообщили на сайте правительства, новый экологический парк должен стать зеленой зоной с велосипедными и пешеходными дорожками и местами отдыха.

Сейчас в части будущего парка ведутся подготовительные работы и проектирование.

«При подготовке проекта были учтены все пожелания общественности, жителей. Надеюсь, что и в дальнейшей работе население будет оказывать нам поддержку и проявлять заинтересованность в этом проекте. Ведь он нужен всем ростовчанам», - отметил Михаил Фишкин.

Напомним, что в июне этого года появилась информация о том, что первую милю что линейного парка Темерник поставят на баланс ростовского зоопарка.

 

#Парк Темерник #зеленая зона Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"