13:56, 26 июля 2019 г.

В Ростовской области начались проверки школ

Фото:

На Дону начались проверки школ к началу нового учебного года. Об этом сообщили в донском главке МЧС России.

Операция «Школа» в Ростовской области перед началом учебного года проводится ежегодно.

С июля по сентябрь инспекторы госпожнадзора осматривают здания школ, проверяют работоспособность пожарной сигнализации и систем оповещения.

Также проверяется состояние путей эвакуации и выходов.

У сотрудников школ инспекторы проверяют знания о порядке действий при пожаре и умение обеспечить быструю и безопасную эвакуацию.

Для работников образовательных учреждений проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности, о том, как правильно пользоваться огнетушителем, и какой  порядок эвакуации должен быть в случае пожара.

Напомним, в Ростовской области сейчас расположено около 3 тысяч образовательных учреждений. Из них инспекторами государственного пожарного надзора уже приняты 684 объекта.

«С начала года на объектах образования Ростовской области произошло 4 пожара, материальный ущерб от которых составил 200 тыс. рублей», - сообщили в донском главке МЧС России.

 

 

#Донской главк МЧС #школы Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"