11:26, 26 июля 2019 г.

«Ростелеком» подготовил для ростовских вузов и коллеждей проект «Цифровое образование»

Фото:

 Компания «Ростелеком» запускает проект «Цифровое образование. Он нацелен на помощь студентам и начинающим работникам ИКТ-отрасли расширить цифровые компетенции.

«Ростелеком» сформировал команду «цифровых амбассадоров» из числа ключевых сотрудников-экспертов и разработал программу обучения для учебных заведений. Сейчас компания намерена подписать соглашения с ключевыми вузами и профильными колледжами Ростовской области.

«В ближайшее десятилетие о профессионализме потенциального работника будет говорить его skillfolio – цифровой профиль навыков и талантов. ВУЗы и колледжи уже начинают тестировать школьников и студентов и собирать их «цифровой след», – анализ учебного поведения на основе пройденных дистанционных курсов, прочитанных книг и тематики постов в соцсетях.

Проектом «Цифровое образование» мы хотим помочь молодому поколению определиться с профессиональными предпочтениями, выявить свои сильные стороны и определить зоны роста. Углубить полученные знания всегда можно благодаря курсам «Ростелеком Лицей». Так мы помогаем усилить конкурентоспособность молодых специалистов и развиваем собственный бренд. Сильным компаниям нужны сильные квалифицированные специалисты», – считает директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Кстати, первая встреча в рамках проекта «Цифровое образование» уже состоялась в Ростове с учащимися «IT-Фабрики компьютерных гениев» на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики (РКСИ). Эксперт отдела эксплуатации технической инфраструктуры Денис Морозов провел для студентов лекцию-обсуждение на тему «Современные тренды кибербезопасности».

«Сегодня война за таланты идет уже со школьной скамьи. Кадровый дефицит в IT-сфере все ощутимее, а спрос при этом растет. Погружение в профессиональную среду позволяет ребятам сделать осознанный выбор профессии, повышает учебную мотивацию и позволяет работодателю целенаправленно участвовать в учебном процессе. Для этой цели в 2017 году был создан проект «IT-Фабрика компьютерных гениев», и этой же цели, но в больших масштабах, служит проект «Ростелекома», – пояснила начальник отдела маркетинга и социального партнерства ГБПОУ РО «РКСИ» Маргарита Золотовская.

Сегодня проект «Цифровое образование» объединяет уже восемь филиалов «Ростелекома» в пяти федеральных округах. На данный момент образовательная программа включает десять тем цифровой экономики. Партнерами проекта уже стали 20 российских вузов.

 

#Ростелеком #Цифровое образование #РКСИ #Сергей Мордасов #Маргарита Золотовская
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"