20:35, 24 июля 2019 г.

В Ростовской области впервые запустят систему долговременного ухода за пенсионерами

Фото:

Ростовская область станет пилотным регионом по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми. Об этом сообщают на официальном сайте правительство Ростовской области.

Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами на Дону заработает в 2022 году. Как уточнили в правительстве области, это на два года раньше, чем во всех остальных частях России.

«На базе центров социального обслуживания в четырех донских территориях проводятся подготовительные мероприятия: обучение персонала, «типизация» пожилых людей, которая определит объём необходимых им услуг. На каждого нуждающегося в помощи будет составлен индивидуальный план ухода», - говорится в сообщении.

В 2020 году такая система должна заработать в 10 муниципальных образованиях области, в 2021 году их число увеличится до двадцати образований , а с 2022 года в правительстве планируют внедрить такую систему во всех городах и районах Ростовской области.

 

 

 

 

#Ростовская область #система долговременного ухода за пожилыми
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"